Как сеть Shell увеличила продажи в 5 раз за счет редизайна магазинов

  • 06.04.2016

    Интересный и, главное, удачный образец грамотного ведения бизнеса был представлен участникам одного из деловых форумов, прошедших в рамках выставки Retail Design Expo 2016. Почти всем известна розничная сеть Shell Retail, работающая при одноименных автозаправках. Несколько лет назад сеть поставила перед собой задачу увеличить продажи в магазинах, особенно это касалось продуктового сектора.

  • 06.04.2016

    Изучая некоторые человеческие особенности, специалисты разработали такой дизайн магазинов, который бы в первую очередь учитывал тот факт, что периферическое зрение мужчины составляет 60°, а женщины - 65°. «Кроме того, покупатели не любят поворачиваться больше, чем на 45°, а продукты, привлекающие их внимание, в идеале должны находиться на расстоянии не более, чем 1.2 метра.

  • 06.04.2016

    Внедренные изменения принесли немыслимые результаты: продажи товаров в продуктовом отделе увеличились на 49.2%, а общие продажи магазина увеличились на 15.1%, при этом покупатели стали активнее приобретать высокомаржинальные товары.

  • 06.04.2016

    Уилл Грин, представитель Shell в Британии, добавил, что для успеха необходимо  фокусироваться на особенностях и типах покупателя  - это поможет сделать эффективное переоснащение и впоследствии увеличить продажи. Как мы видим, проекту Shell удалось достичь блестящих результатов, произведя редизайн около 400 магазинов, начиная с 2012 года.